×

Sauve qui peut le court métrage

Association

Sauve qui peut le court métrage est une association comportant cinq missions :

Le Festival international du court métrage, le Marché du film, la Commission du film Auvergne, le Centre de documentation La Jetée et le Pôle d’éducation à l’image.

 

Sauve qui peut le court métrage

La Jetée
6 Place Michel-de-l’Hospital
63058 Clermont-Ferrand cedex 1
04 73 91 65 73
info@clermont-filmfest.com

Événements

Nom de l'Événement Date
23e RENCONTRES DES ACTEURS DE L’ÉDUCATION AUX IMAGES lundi 24 juin 2024
CINÉ EN HERBE 2024 lundi 8 avril 2024
ECOLE ET CINEMA – L’HOMME QUI RÉTRÉCIT mercredi 13 mars 2024
COURT D’HISTOIRE LA LUTTE EXEMPLAIRE DES OUVRIÈRES DE LIP samedi 3 février 2024
CLÉO DE 5 À 7 D’AGNÉS VARDA mardi 16 janvier 2024
ECOLE ET CINEMA – LA VALLÉE DES LOUPS mercredi 10 janvier 2024
DONNIE DARKO DE RICHARD KELLY mercredi 8 novembre 2023
LA LA LAND DE DAMIEN CHAZELLE mardi 17 octobre 2023
Formation – Collège Au Cinéma lundi 16 octobre 2023
ECOLE ET CINEMA – MON VOISIN TOTORO mercredi 11 octobre 2023
PRESENTATION DU DISPOSITIF ECOLE ET CINEMA 2023/24 mercredi 4 octobre 2023
SEANCES SCOLAIRES DU FESTIVAL DU COURT METRAGE 2024 mardi 3 octobre 2023
L’ETONNANT FESTIN 2023 dimanche 17 septembre 2023
PLEIN AIR GAGARINE vendredi 1 septembre 2023
PLEIN AIR WENDY mercredi 30 août 2023
PLEIN AIR LA FAMILLE ADDAMS 2 vendredi 25 août 2023
PLEIN AIR L’ECOLE DU BOUT DU MONDE mercredi 23 août 2023
PLEIN AIR MAISON DE RETRAITE samedi 19 août 2023
PLEIN AIR MAISON DE RETRAITE mercredi 16 août 2023
PLEIN AIR CROC BLANC mercredi 9 août 2023
PLEIN AIR ZAÏ ZAÏ ZAÏ mardi 8 août 2023
PLEIN AIR DUMBO jeudi 3 août 2023
PLEIN AIR LA FAMILLE ADDAMS 2 mercredi 2 août 2023
PLEIN AIR LA LIGNE DROITE mardi 1 août 2023
PLEIN AIR DE TOUTES NOS FORCES lundi 31 juillet 2023
PLEIN AIR TOUS EN SCENE samedi 29 juillet 2023
PLEIN AIR SOS FANTÔMES : L’HÉRITAGE vendredi 28 juillet 2023
PLEIN AIR CROC BLANC jeudi 27 juillet 2023
PLEIN AIR MON VOISIN TOTORO mercredi 26 juillet 2023
PLEIN AIR CROC BLANC mardi 25 juillet 2023
PLEIN AIR LE LOUP ET LE LION lundi 24 juillet 2023
PLEIN AIR RAOUL TABURIN lundi 24 juillet 2023
PLEIN AIR CHICKEN RUN dimanche 23 juillet 2023
PLEIN AIR LE PEUPLE LOUP vendredi 21 juillet 2023
PLEIN AIR EN CORPS jeudi 20 juillet 2023
PLEIN AIR EN CORPS mercredi 19 juillet 2023
PLEIN AIR EN CORPS samedi 15 juillet 2023
PLEIN AIR BILLY ELLIOT jeudi 13 juillet 2023
PLEIN AIR MON VOISIN TOTORO mardi 11 juillet 2023
PLEIN AIR LES BODIN’S EN THAÏLANDE samedi 8 juillet 2023
PLEIN AIR JURASSIC PARK vendredi 7 juillet 2023
PLEIN AIR LA FAMILLE ADDAMS 2 jeudi 6 juillet 2023
JURY ETUDIANT DU FESTIVAL 2024 mardi 27 juin 2023
PLEIN AIR MYSTERE vendredi 23 juin 2023
22e RENCONTRES DES ACTEURS DE L’ÉDUCATION AUX IMAGES mardi 20 juin 2023
PLEIN AIR Courts métrages Jeune public vendredi 16 juin 2023
FESTIVAL PRINTEMPS CULTUREL jeudi 15 juin 2023
FILMS DE LA SECTION CINÉMA GODEFROY DE BOUILLON 2023 vendredi 9 juin 2023
FILMS DE LA SECTION CINÉMA BLAISE PASCAL 2023 lundi 5 juin 2023
OFFRES DE SERVICE CIVIQUE ET DE STAGE AU SEIN DE SAUVE QUI PEUT LE COURT METRAGE jeudi 25 mai 2023
FORMATION PREAC CREATION DE MUSIQUE ORIGINALE DE FILM ET DESIGN SONORE jeudi 11 mai 2023
3e NUIT DE L’IMAGE EUROPÉENNE samedi 6 mai 2023
FORMATION PRO RÉALISER DES VIDÉOS A L’AIDE DE SON SMARTPHONE mardi 2 mai 2023
CINÉ EN HERBE 2023 lundi 3 avril 2023
RENCONTRE AVEC LES RÉALISATEURS DE LA RÉSIDENCE D’ÉCRITURE DE SCÉNARIOS À MOULINS lundi 27 mars 2023
UNE VIE DE CHAT DE JEAN-LOUP FELICIOLI ET ALAIN GAGNOL mercredi 22 mars 2023
6e RÉSIDENCE ÉCRITURE DE SCÉNARIO mercredi 15 mars 2023
FORMATION EXPLOITER LE COURT MÉTRAGE mardi 14 mars 2023
CONCOURS DE LA JEUNE CRITIQUE 2023 jeudi 2 mars 2023
LES ENGLOUTIS DE CAROLINE GUIELA NGUYEN samedi 25 février 2023
SÉANCE SCOLAIRE 2023 lundi 30 janvier 2023
BENEVOLAT AU FESTIVAL DU COURT MÉTRAGE DE CLERMONT-FERRAND 2023 vendredi 27 janvier 2023
ACCREDITATION SCOLAIRE 2023 vendredi 27 janvier 2023
CHANTONS SOUS LA PLUIE DE STANLEY DONEN ET GENE KELLY mercredi 11 janvier 2023
PANIQUE DE JEAN DUVIVIER mardi 10 janvier 2023
ATELIER FILM SUÉDÉ samedi 7 janvier 2023
NOUVELLES TERRIENNES – PROGRAMME DE COURTS METRAGES mercredi 9 novembre 2022
FEMMES AU BORD DE LA CRISE DE NERFS mercredi 19 octobre 2022
COLLEGE AU CINEMA PUY-DE-DOME mardi 18 octobre 2022
LE CIRQUE DE CHARLIE CHAPLIN mercredi 12 octobre 2022
ECOLE ET CINEMA – PRESENTATION DU DISPOSITIF mercredi 5 octobre 2022
JURY ETUDIANT DU FESTIVAL 2023 vendredi 30 septembre 2022
L’ETONNANT FESTIN dimanche 18 septembre 2022
LA CORRUPTION AU CINEMA mercredi 7 septembre 2022
PLEIN AIR ALICE AU PAYS DES MERVEILLES lundi 29 août 2022
PLEIN AIR TOUS EN SCÈNE samedi 27 août 2022
PLEIN AIR vendredi 26 août 2022
INSCRIPTIONS AU DISPOSITIF LYCEENS ET APPRENTIS AU CINEMA vendredi 26 août 2022
PLEIN AIR KAAMELOTT PREMIER VOLET jeudi 25 août 2022
PLEIN AIR UNE BELLE ÉQUIPE jeudi 25 août 2022
PLEIN AIR ÉTÉ 85 mercredi 24 août 2022
PLEIN AIR SPIDER-MAN : NO WAY HOME mardi 23 août 2022
PLEIN AIR LA VIE SCOLAIRE jeudi 18 août 2022
PLEIN AIR CRUELLA jeudi 18 août 2022
PLEIN AIR LES GOONIES mercredi 17 août 2022
PLEIN AIR LUPIN 3 – THE FIRST mardi 16 août 2022
PLEIN AIR ANTOINETTE DANS LES CÉVENNES samedi 13 août 2022
PLEIN AIR ÉNORME jeudi 11 août 2022
PLEIN AIR UNE BELLE ÉQUIPE mercredi 10 août 2022
PLEIN AIR ABOMINABLE vendredi 5 août 2022
PLEIN AIR ANTOINETTE DANS LES CÉVENNES jeudi 4 août 2022
PLEIN AIR FAHIM mercredi 3 août 2022
PLEIN AIR UNE BELLE ÉQUIPE samedi 30 juillet 2022
PLEIN AIR UNE BELLE ÉQUIPE vendredi 29 juillet 2022
PLEIN AIR FELICITA jeudi 28 juillet 2022
PLEIN AIR LE ROI LION jeudi 28 juillet 2022
PLEIN AIR LA FINE FLEUR mercredi 27 juillet 2022
PLEIN AIR LA VACHE lundi 25 juillet 2022
PLEIN AIR KAAMELOTT PREMIER VOLET lundi 25 juillet 2022
PLEIN AIR LES TONTONS FLINGUEURS vendredi 22 juillet 2022
PLEIN AIR KAAMELOTT PREMIER VOLET jeudi 21 juillet 2022
PLEIN AIR SACRE GRAAL (VO) jeudi 21 juillet 2022
PLEIN AIR LA VIE SCOLAIRE mercredi 20 juillet 2022
PLEIN AIR ARRIETTY : LE PETIT MONDE DES CHAPARDEURS lundi 18 juillet 2022
PLEIN AIR ABOMINABLE lundi 18 juillet 2022
PLEIN AIR ABOMINABLE mercredi 13 juillet 2022
PLEIN AIR LE ROI LION mardi 12 juillet 2022
PLEIN AIR CALAMITY lundi 11 juillet 2022
PLEIN AIR DILILI À PARIS lundi 11 juillet 2022
PLEIN AIR LE SENS DE LA FAMILLE samedi 9 juillet 2022
PLEIN AIR TOUS EN SCÈNE vendredi 8 juillet 2022
PLEIN AIR RETOUR VERS LE FUTUR jeudi 7 juillet 2022
PLEIN AIR ADIEU LES CONS jeudi 7 juillet 2022
PLEIN AIR CALAMITY vendredi 1 juillet 2022
PLEIN AIR KAAMELOTT PREMIER VOLET vendredi 17 juin 2022
PLEIN AIR POLY mercredi 15 juin 2022
FILMS DE LA SECTION CINÉMA GODEFROY DE BOUILLON vendredi 10 juin 2022
PRÉINSCRIPTIONS LYCÉENS ET APPRENTIS AU CINÉMA mardi 7 juin 2022
FILMS DE LA SECTION CINÉMA BLAISE PASCAL mercredi 1 juin 2022
2e NUIT DE L’IMAGE EUROPÉENNE samedi 21 mai 2022
FORMATION PRO RÉALISER DES VIDÉOS A L’AIDE DE SON SMARTPHONE lundi 16 mai 2022
PETITE ANATOMIE DES IMAGES 5 jeudi 12 mai 2022
FESTIVAL CINE EN HERBE 2022 lundi 11 avril 2022
PROJECTION – BYE-BYE ELIDA ET CORALIE ET LES ESCARGOTS EN PRÉSENCE DU RÉALISATEUR lundi 4 avril 2022
SEMAINE DU CINÉMA HISPANIQUE vendredi 1 avril 2022
CONCOURS D’AFFICHES JEUNES PUBLIC jeudi 31 mars 2022
COMMENT LA REALITE AUGMENTEE PEUT-ELLE MODIFIER L’EXPERIENCE PERCEPTIVE ET SENSORIELLE DU SPECTATEUR ? mercredi 23 mars 2022
FORMATION AUTOUR DU COURT MÉTRAGE 2022 mardi 15 mars 2022
5e RÉSIDENCE ÉCRITURE DE SCÉNARIO jeudi 10 mars 2022
SÉANCE SCOLAIRE 2022 lundi 31 janvier 2022
FESTIVAL DU COURT MÉTRAGE DE CLERMONT-FERRAND vendredi 28 janvier 2022
FORMATION COLLEGE AU CINÉMA – PUY DE DÔME jeudi 18 novembre 2021
JURY ETUDIANT DU FESTIVAL 2022 dimanche 19 septembre 2021
AVANT PREMIÈRE DU FESTIVAL PLEIN LA BOBINE mercredi 26 mai 2021
FORMATION PREAC SUR LA REALITE AUGMENTEE mercredi 31 mars 2021
FORMATION AUTOUR DU COURT MÉTRAGE jeudi 18 mars 2021
6E RÉSIDENCE D’ECRITURE DE SCÉNARIO lundi 8 mars 2021
Courts métrages du Festival de Clermont-Ferrand sur la plateforme BREFcinéma lundi 8 mars 2021
TABLE-RONDE AFRICA 2020 mercredi 3 février 2021
L’ATELIER 21 lundi 1 février 2021
Séance Scolaire, Pass ASSCO ! vendredi 29 janvier 2021
ANATOMIE DU LABO 13 vendredi 29 janvier 2021
RENCONTRES RÉGIONALES DE L’ÉDUCATION À L’IMAGE EN AUVERGNE-RHÔNE-ALPES jeudi 7 janvier 2021
REMISE DES PRIX – CONCOURS DE LA JEUNE CRITIQUE mercredi 24 juin 2020
APPEL À PROJET RÉSIDENCE MUSIQUE À L’IMAGE vendredi 27 mars 2020
COUP DE CŒUR 2020 – LE COURT MÉTRAGE ALLEMAND mercredi 5 février 2020
FORMATION EXPLOITER LE COURT METRAGE mardi 4 février 2020
42e FESTIVAL INTERNATIONAL DU COURT MÉTRAGE vendredi 31 janvier 2020
RÉSIDENCE MUSIQUE À L’IMAGE vendredi 13 décembre 2019
ATELIER VR – RÉALITÉ VIRTUELLE mercredi 4 décembre 2019
MISSION DE SERVICE CIVIQUE AU SEIN DU POLE D’EDUCATION AUX IMAGES vendredi 1 novembre 2019
FORMATION PETIT PAYSAN – LA JEUNE FILLE SANS MAINS mercredi 16 octobre 2019
JURY ETUDIANT DU FESTIVAL 2020 jeudi 19 septembre 2019
RENCONTRE AVEC GUY ASTIC vendredi 14 juin 2019
FORMATION COURT METRAGE AVEC ANTOINE LOPEZ lundi 3 juin 2019
REMISE DES PRIX – CONCOURS DE LA JEUNE CRITIQUE mercredi 29 mai 2019
FORMATION PREAC MASH-UP mercredi 15 mai 2019
COURTS METRAGES EUROPEENS jeudi 9 mai 2019
FESTIVAL CINE EN HERBE 2019 lundi 8 avril 2019
RENCONTRE AVEC LES RÉALISATEURS DE LA RÉSIDENCE D’ÉCRITURE DE SCÉNARIOS À MOULINS lundi 1 avril 2019
LA DISPARITION D’EVERETT RUESS EN PRÉSENCE DU RÉALISATEUR EMMANUEL TELLIER mercredi 20 mars 2019
FORMATION EXPLOITER LE COURT MÉTRAGE mercredi 13 mars 2019
FORMATION : LA TORTUE ROUGE lundi 11 mars 2019
4e RÉSIDENCE ÉCRITURE DE SCÉNARIO lundi 11 mars 2019
ECOUTE FICTION RADIOPHONIQUE : L’AFFAIRE PANDA jeudi 28 février 2019
CROSS ET TRANSMEDIA 7 : LA FICTION SUR INTERNET jeudi 7 février 2019
MASTERCLASS SOUND DESIGN : LOICK jeudi 7 février 2019
MASTERCLASS SCENARIO : DAVIID OELHOFFEN mardi 5 février 2019
FORMATION EXPLOITER LE COURT MÉTRAGE mardi 5 février 2019
RENCONTRES AVEC LES REALISATEURS LABO lundi 4 février 2019
RENCONTRE NATIONALE DES PÔLES D’ÉDUCATION AUX IMAGES 2019 lundi 4 février 2019
RENCONTRES AVEC DES REALISATEURS NATIONAUX lundi 4 février 2019
CLASSE DE MAITRES : PATRICK BOUCHARD ET THEODORE USHEU lundi 4 février 2019
12e JOURNEE ECOLES AUTOUR DE LA POUDRIERE lundi 4 février 2019
L’ATELIER lundi 4 février 2019
LES PETITS ATELIERS samedi 2 février 2019
ANATOMIE DU LABO 11 vendredi 1 février 2019
DES AFFICHES POUR UN FESTIVAL 14 vendredi 1 février 2019
BANDE D’IDIOMES lundi 28 janvier 2019
PETITE ANATOMIE DES IMAGES 2 jeudi 24 janvier 2019
FORMATION ALIEN DE RIDLEY SCOTT mardi 15 janvier 2019
SANS ADIEU, RENCONTRE AVEC PIERRE VINOUR jeudi 22 novembre 2018
FORMATION LAURA D’OTTO PREMINGER mercredi 14 novembre 2018
FORMATION REPLIQUES, PROGRAMME DE COURTS METRAGES mercredi 17 octobre 2018
L’HOSPITALITE VU PAR LE COURT METRAGE vendredi 12 octobre 2018
LA CIE DU COURT lundi 8 octobre 2018
JOURNEE MONDIALE DES REFUGIES mercredi 20 juin 2018
WEEK-END DE VISIONNEMENT DES FILMS LYCEENS ET APPRENTIS AU CINEMA AUVERGNE-RHONE-ALPES 2018/2019 samedi 9 juin 2018
REMISE DES PRIX – CONCOURS DE LA JEUNE CRITIQUE mercredi 30 mai 2018
REMISE DES PRIX – CONCOURS DE LA JEUNE CRITIQUE mardi 29 mai 2018
LES INDES GALANTES, BIELUTINE, BRAGUINO EN PRESENCE DE CLEMENT COGITORE mardi 22 mai 2018
VIVRE ENSEMBLE DANS ET HORS DU COLLEGE mercredi 2 mai 2018
CONCOURS D’AFFICHES JEUNES PUBLIC vendredi 6 avril 2018
FORMATION D’INITIATIVE LOCALE jeudi 22 mars 2018
FORMATION EXPLOITER LE COURT MÉTRAGE mercredi 14 mars 2018
APPEL À PROJET RÉSIDENCE MUSIQUE À L’IMAGE vendredi 9 mars 2018
3e RÉSIDENCE ÉCRITURE DE SCÉNARIO lundi 5 mars 2018
COURS DE PROGRAMMATION vendredi 2 mars 2018
RENDU DE L’ATELIER DE PROGRAMMATION CECLER mardi 20 février 2018
DEMAIN DÈS L’AUBE EN PRÉSENCE DE LOTFI ACHOUR vendredi 9 février 2018
FORMATION EXPLOITER LE COURT MÉTRAGE mardi 6 février 2018
MASTER CLASS PENDANT LE FESTIVAL lundi 5 février 2018
RENCONTRES PENDANT LE FESTIVAL lundi 5 février 2018
JUSQU’À LA GARDE EN PRÉSENCE DE L’ÉQUIPE DU FILM samedi 3 février 2018
FESTIVAL DU COURT MÉTRAGE DE CLERMONT-FERRAND vendredi 2 février 2018
PETITE ANATOMIE DES IMAGES jeudi 25 janvier 2018
FORMATION LES DENTS DE LA MER, DE STEVEN SPIELBERG mardi 16 janvier 2018
SCARS OF CAMBODIA EN PRÉSENCE D’ÉMILIE ARFEUIL vendredi 15 décembre 2017
RÉSIDENCE MUSIQUE À L’IMAGE lundi 11 décembre 2017
FORMATION COLLEGE AU CINEMA mardi 5 décembre 2017
PETIT PAYSAN EN PRESENCE DE HUBERT CHARUEL jeudi 16 novembre 2017
FORMATION LES INNOCENTS mardi 14 novembre 2017
SOLOGNE BOURBONNAISE PAR NATURE EN PRESENCE DE FRANK PIZON samedi 11 novembre 2017
FORMATION RÊVES D’OR mercredi 18 octobre 2017
CYCLE « LES P’TITS PLATS DANS L’ÉCRAN » lundi 9 octobre 2017
JURY ETUDIANT DU FESTIVAL 2018 dimanche 1 octobre 2017
LES CONTRE-PLONGÉES – SÉANCE COURTS MÉTRAGES mercredi 16 août 2017
CULTURE EN PRISON mardi 11 juillet 2017
COURTS MÉTRAGES & BANDE-DESSINÉE – 20 ANS D’ESPRIT BD lundi 12 juin 2017
PROJECTIONS LUMINEUSES ET CHANSONS vendredi 9 juin 2017
REMISE DES PRIX – CONCOURS DE LA JEUNE CRITIQUE mercredi 31 mai 2017
PROJECTION SPÉCIALE – FILMS D’OPTION CINÉMA vendredi 19 mai 2017
COURTS MÉTRAGES « AUTOUR DU PARCOURS JUDICIAIRE » mercredi 5 avril 2017
PREAC – LES SÉRIES mercredi 29 mars 2017
CONFÉRENCE DE KARTIK SINGH AUTOUR DE CHARULATA jeudi 23 mars 2017
RÉSIDENCE D’ÉCRITURE & WORKSHOPS SCOLAIRES lundi 13 mars 2017
LE VOYAGE AU GROËNLAND EN PRÉSENCE DU RÉALISATEUR vendredi 10 février 2017
PSICONAUTAS EN PRÉSENCE DU RÉALISATEUR jeudi 9 février 2017
COURT D’HISTOIRE – FESTIVAL DU COURT MÉTRAGE mercredi 8 février 2017
UNE JEUNESSE FRANÇAISE EN PRÉSENCE DES RÉALISATEURS dimanche 5 février 2017
FESTIVAL DU COURT MÉTRAGE – RENCONTRES RÉALISATEURS dimanche 5 février 2017
FESTIVAL DU COURT MÉTRAGE DE CLERMONT-FERRAND vendredi 3 février 2017
CULTURE À L’HÔPITAL lundi 30 janvier 2017
WILLY 1er AU RIO EN PRÉSENCE DES RÉALISATEURS jeudi 12 janvier 2017
RÉSIDENCE ARTISTIQUE MUSIQUE À L’IMAGE mardi 6 décembre 2016
LA RÉPUBLIQUE DES IMAGES vendredi 2 décembre 2016
RÉSERVATIONS SÉANCES SCOLAIRES DU FESTIVAL jeudi 1 décembre 2016
LE FILS DE QUELQU’UN EN PRÉSENCE DE GRÉGORY ROBIN mardi 29 novembre 2016
APPEL À PROJET RÉSIDENCE MUSIQUE À L’IMAGE mardi 22 novembre 2016
ATELIER D’ÉCRITURE LITTÉRATURE ET CINÉMA lundi 21 novembre 2016
AVANT-PREMIÈRE D’ISSEI, EN PRÉSENCE DU RÉALISATEUR mardi 25 octobre 2016
PRÉSENTATION DE LA RÉSIDENCE D’ÉCRITURE DU SCÉNARIO mercredi 29 juin 2016
SÉANCE EN LANGUE DES SIGNES (VOST) jeudi 23 juin 2016
CONCOURS DE LA JEUNE CRITIQUE vendredi 8 avril 2016
COUPS DE COEUR DU FESTIVAL lundi 4 avril 2016
COUPS DE COEUR DU FESTIVAL vendredi 1 avril 2016
COUPS DE COEUR DU FESTIVAL mardi 29 mars 2016
HILLBROW ET PSAUME EN PRESENCE DU REALISATEUR mardi 22 mars 2016
PREAC IMAGE MATIERES ET CREATION mardi 22 mars 2016
FORMATION PATRICIO GUZMAN mardi 22 mars 2016
CONFERENCE L’UNIVERS A PORTEE DE MAIN vendredi 12 février 2016
RENCONTRE NATIONALE DES POLES D’EDUCATION A L’IMAGE mardi 9 février 2016
COURT METRAGE EN MEDIATHEQUE mardi 9 février 2016
LE TEMPS DU REGARD EN PRESENCE DU REALISATEUR lundi 8 février 2016
L’ATELIER lundi 8 février 2016
CHANTAL AKERMAN : L’EXPOSITION D’UN FILM lundi 8 février 2016
FORMATION BLENDER lundi 8 février 2016
FESTIVAL DU COURT MÉTRAGE DE CLERMONT-FERRAND vendredi 5 février 2016
PARCOURS DE CINEMA vendredi 5 février 2016
RENE FAIT SON COURT jeudi 21 janvier 2016
CINE-CONCERT AUTOUR DE WOUAAAH vendredi 11 décembre 2015
RESIDENCE ARTISTIQUE DE BRAHIM FRITAH ET JEAN-CHRISTOPHE ONNO lundi 7 décembre 2015
JURY ETUDIANT FESTIVAL 2016 vendredi 27 novembre 2015
FIREWORKS EN PRÉSENCE DU RÉALISATEUR jeudi 5 novembre 2015
WORKSHOPS DE GIACOMO ABRUZZESE DANS DES CLASSES DE CLERMONT jeudi 5 novembre 2015
COURTS MÉTRAGES A VICHY mardi 18 août 2015
COURTS MÉTRAGES AU PUY DE DÔME jeudi 23 juillet 2015
sqplcm